Федеральное агентство по образованию информирует вас о том, что 11-12 ноября 2008 года на базе Российского государственного социального университета (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию состоится Межвузовская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в вузах».
Целью конференции является обсуждение и анализ современного состояния духовно-нравственного воспитания в вузах и выработка рекомендаций по развитию духовно-нравственного воспитания в современном вузе.
Для участия в работе конференции приглашаются работники вузов: проректоры по учебно-воспитательной работе, заместители деканов по воспитательной работе, руководители центров молодежной политики, преподаватели, научные сотрудники, руководители творческих студенческих коллективов.
Конференция будет проходить в виде пленарных заседаний и секций, на которых планируется обсудить следующие вопросы:
1. Духовно-нравственное воспитание в образовательной деятельности вуза.
2. Опыт разработки и реализации проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию в вузах.
3. Религиозное наследие в духовно-нравственном воспитании молодежи.
4. Музеи и библиотеки как центры духовно-нравственного воспитания молодежи.
5. Духовно-нравственное воспитание защитников Отечества. Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
6. Возможности и перспективы духовно-нравственного воспитания молодежи в современном медиапространстве.
7. Языки и культуры в процессе духовно-нравственного становления молодежи.
Тезисы и заявки необходимо прислать до 15 октября 2008 года в электронном виде по адресу: conf08rgsu@yandex.ru
Место проведения конференции: г.Москва, Российский государственный социальный университет, ул.В.Пика, д.4, стр.1 (актовый зал).
Дополнительную информацию, касающуюся проведения данного мероприятия можно получить по тел.: (495) 783-71-36,
факс: (495) 783-71-36 Оргкомитет конференции или на сайте: www.rgsu.net

pi2081.doc61 КБ