Вопрос Ректору: о постановке на воинский учет и оформлении отсрочки от службы в армии

Вопрос:
Здравствуйте! Постановка первокурсников дневного отделения на воинский учет и оформление отсрочки от службы в армии в Комиссариате г. Иваново проводится централизованно ИГЭУ или это личная забота каждого студента (студент иногородний). Заранее спасибо за ответ.

Ответ ректора:
Вопрос о постановке студентов дневного отделения на воинский учет в ВК г. Иваново решается индивидуально, исходя из конкретных обстоятельств (например: снят ли данный студент с учета в ВК по месту жительства; будет ли у него регистрация в г. Иваново и т.д.). Для этого студенту необходимо явиться в к. 109-Б, имея при себе паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву.
Отсрочка от призыва в ВС России предоставляется призывнику военным комиссариатом (где он состоит на учете) после прохождения призывной комиссии на основании справки ф.26. Справка ф. 26 выдается в к. 109-Б лично призывнику.