II Международная научно-практич. конференция «ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ: РЕАЛЬНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ», 15-16 октября, МЭСИ

Организаторы конференции: Комитет Государственной Думы Федерального собрания РФ по образованию, Экспертный совет по образованию при Комитете Совета Федерации Федерального собрания РФ по образованию и науке, Министерство образования и науки РФ, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Консорциум «Электронный университет», Евразийский открытый институт (ЕАОИ), Ассоциация производителей компьютерных и информационных технологий.

Конференция проводится для специалистов в области информационно-коммуникационных технологий, образования и электронного обучения из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В конференции примут участие представители органов власти России, деловых кругов, средств массовой информации и общественности.

Основные темы:

- Электронное обучение в глобализованном мире
- Роль электронного обучения в развитии высокотехнологичной экономики России
- Организация и технология электронного обучения работающего населения
- Электронное обучение в государственном и корпоративном секторе
- Роль Центров компетенций в корпоративном электронном обучении
- Развитие электронных форм обучения в вертикально-интегрированных компаниях
- Портальные решения, интеграция информационных ресурсов организации
- Учебный центр организации в среде электронного обучения
- Качество электронного обучения

В рамках конференции предусмотрена работа пяти секций и трех мастер-классов представителей корпоративного сектора.

Предусмотрены трансляция конференции в сети Интернет и подключение участников в режиме видеоконференции.

По итогам работы конференции будет издан сборник докладов.

В период конференции будет работать выставка «е-Learning - образование XXI века».

Стоимость участия в конференции:
- Очное участие для представителей вузов - 3 000 рублей
- Очное участие для представителей предприятий/организаций - 6 000 руб.
- Заочное участие (стендовые доклады и публикации в сборнике) - 1 000 руб.

С полной программой конференции Вы можете ознакомиться на сайте www.q-conf.mesi.ru.
Заявки на выступление в секциях с указанием темы и продолжительности просим присылать до 10 октября 2008г. по адресу EZagorodnyaya@mesi.ru для Загородней Елены.

Заявки на участие в конференции в качестве слушателя можно заполнить на сайте www.q-conf.mesi.ru.

Контактные лица: Галямшина Эльвина, Загородняя Елена, Лексина Валерия
тел./факс: (495) 442 -60-77

Место проведения: г.Москва, ул. Нежинская, д.7 (главное здание МЭСИ).

Programma.doc62.5 КБ