Всероссийский семинар "ПРОФОРИЕНТАЦИЯ И СОДЕЙСТВИЕ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ"

Для своевременной подготовки и началу работ в рамках поставленных задач, а также в целях содействия трудоустройству студентов и выпускников учреждений профессионального образования проводится обучение сотрудников высших учебных заведений и ознакомление с научно-методическим инструментарием, предназначенным для оценки
компетенций и консультативной помощи в выборе направления профессионального и карьерного развития.

17-19 октября 2008 г. в Москве состоится Всероссийский семинар для представителей вузов РФ: "ПРОФОРИЕНТАЦИЯ И СОДЕЙСТВИЕ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ".

В ходе семинара будут рассмотрены:
- Новые образовательные стандарты, требования и компетентностный подход в сфере образования;
- Взаимодействие с работодателями, содействие и помощь в трудоустройстве студентов и выпускников вузов;
- Научно-методическое обеспечение - инновационный Проект "Профкарьера" (Письмо Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей №06-1506 от 12.09.2007);
- Организация профориентационной и консультационной работы со студентами и выпускниками, технологии поддержки талантливой молодежи и оценки компетенций учащихся (Письмо Комитета Государственной Думы по делам молодежи №БСЮ-333 от 22.09.2008 г.);
- Современные технологии в области отбора и оценки молодых специалистов;
- Центры карьеры: опыт создания, деятельность, перспективы;

Участие платное - 14800 руб. (НДС не облагается).
Оплата может быть произведена любым из приведенных способов:
1) по безналичному расчету до начала семинара;
2) по безналичному расчету после семинара (в этом случае требуется
оформить гарантийное письмо об оплате);
3) наличными средствами по факту приезда (также требуется оформление
гарантийного письма об оплате);

Стоимость семинара включает:
3-дневное обучение, питание (обед), сертификат (на организацию) о прохождении семинара, методические пособия.

По запросу оформляется официальное именное приглашение (вызов) на обучающий семинар и договор. Для иногородних участников бронируется гостиница (стоимость от 1500 руб/сутки).

Для участия в семинаре требуется заполнить анкету (см.Приложение к данному письму)
Анкеты-заявки принимаются по факсу (495) 504-34-79 и электронной почте mail@profcareer.ru, edu@teletesting.ru
Заявки принимаются до 13 октября 2008 г.
Число участников ограничено, в связи с этим прием может быть завершен досрочно.
_________
Семинар пройдет на базе Центра тестирования и развития в МГУ "Гуманитарные технологии".

Кратко о Центре:
Центр создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Научный руководитель - доктор психологических наук, профессор А.Г. Шмелев.
Центр активно участвует приоритетном национальном проекте "Образование", государственных и общественных образовательных проектах (профориентация, система управления качеством образования, технологии и методы поиска и поддержки талантливой молодежи , компьютерная модель ЕГЭ, инновационные и Интернет ориентированные программы и пр.)
_________

С уважением,
Н.В. Гончарова,
Руководитель отдела регионального партнерства