СпортНовости: пауэрлифтинг, теннис

19-20 апреля на базе ИГЭУ прошли очередные соревнования спартакиады вузов Ивановской области 18/19 учебного года - пауэрлифтинг. В соревнованиях приняли участие студенты 6 вузов нашей области.

В командном первенстве 1 место заняли студенты ИГХТУ. Они всего лишь на одно очко опередили нашу команду, третьими стали представители Пожарной академии.

Победителями и призерами в личном зачете стали 6 энергетов. В весовой категории до 74 кг уверенную победу одержал Дмитрий Кисляков (3 ЭМФ). Так же теперь Диме принадлежит новый рекорд Ивановской области в тяге - 232, 5 кг. 2 место в этой же весовой категории занял магистрант 1 курса ЭЭФа Никита Тинаев. Первое место в весовой категории до 93 кг занял студент 4 курса ЭЭФа Игорь Смирнов. Третьим в этой категории стал Влад Соколов (4 ТЭФ). Вторые места в весовых категориях 105 кг и 120 кг заняли соответственно Максим Зимин (4 ЭЭФ) и Кирилл Волков (3 ИФФ).

Особую благодарность хотелось бы выразить студентам академических групп по тяжелой атлетике Олегу Голубеву (1 ЭМФ), Эльбрусу Байрамову (1 ЭМФ), Николаю Ерехинскому (2 ЭМФ), Даниле Уварову (1 ЭЭФ), Алексею Лужнову (3 ЭМФ), Сергею Галичеву(1 ЭЭФ) и Алексею Парикову (1ЭФФ). Ребята впервые выступали на соревнованиях такого высокого ранга. Показав хорошие результаты в троеборье и выполнив спортивные разряды, они очень помогли команде нашего университета занять высокое 2 место.

Так же параллельно с вузовскими соревнованиями проводилось первенство Ивановской области среди юниоров 1996-2000 г.р. В личном зачете все наши призеры так же получили медали, а в весовых категорях до 59 кг и до 66 кг на третью ступень пьедестала понялись Олег Голубев и Николай Ерехинский.

Святослав Уразов пятикратный чемпион соревнований серии «Мастер-Тур Профи»

15-16 апреля в г. Санкт-Петербург прошёл 375 турнир серии «Мастер-Тур Профи» среди мужчин. В финале турнира встретились мастер спорта Степанов Иван (г. Казань) и студент ИГЭУ Уразов Святослав (3-5). Со счётом 3:1 победу одержал Святослав Уразов.