СпортНОВОСТИ: л/атлетика, пауэрлифтинг

8 октября в парке КиО «Харинка»  прошли первые соревнования в зачет спартакиады вузов Ивановской области 2021/2022 учебного года – легкоатлетический кросс. Девушки преодолевали дистанцию 1000 м, юноши – 3000 м.

В личном зачете среди девушек победу одержала студентка группы 4-75 Решетова Мария. Среди юношей – студент группы 3-31 Егор Михайлов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Иван Акулов (4-7). В шаге от призового места остановился студент группы 4-23 Иван Зверев.

В командном зачете сборные ИГЭУ заняли 2 и 3 место среди мужчин и женщин соответственно.

9 октября в Туле прошло Первенство ЦФО среди юниоров по жиму лежа. 1 место в весовой категории до 59 кг с результатом 110 кг занял студент группы 4-34 Голубев Олег. Так же он стал третьим в абсолютном зачете и выполнил норматив 1 спортивного разряда.