СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, теннис, полиатлон

3 марта в зале тяжёлой атлетики ИГЭУ прошел открытый Чемпионат Ивановской области по классическому жиму лежа памяти Никонова В.Б. Всего в турнире приняли участие 45 спортсменов.

ИГЭУ представляли 3 человека. Наиболее успешно выступил студент 1 курса магистратуры ЭЭФа  Никита Тинаев. В весовой категории до 74 кг он занял 2 место с результатом 120 кг. Студент 4 курса ЭЭФа Игорь Смирнов в весовой категории до 105 кг с результатом 150 кг остановился в шаге от пьедестала почета.

Еще один наш студент Алексей Лужнов ( 2 ЭМФ) дебютировал в соревнованиях такого ранга и показал результат 100 кг в весовой категории до 83 кг.

Поздравляем Никиту с призовым местом и желаем всем парням улучшить свои результаты на следующих соревнованиях, а они не за горами 19-20 апреля в зале т/а ИГЭУ пройдут соревнования среди Вузов по пауэрлифтингу.

В воскресенье 24 марта прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады Ивановской области среди учебных заведений высшего образования, где команда ИГЭУ не оставила никаких шансов на победу остальным Вузам!

Наша женская и мужская сборная в этих соревнованиях в общем зачете стали первыми. Составы команд : мужская - Уразов Святослав (3-5),Горбунов Максим (4-29), Параничев Кирилл (1-11), Тонцев Артём (4-27).Женская - Лялина Арина (1-23) , Фомина Алина (3-35в), Монова Елена (4-26),Загаринская Анастасия (1- 8). Тренер команды - Уразов Марат Геннадьевич.

МОЛОДЦЫ!!! Гордимся!!!

21 - 25 марта в Санкт-Петербурге прошёл 3 заключительный этап Кубка России по зимнему полиатлону, в котором приняли участие спортсмены ИГЭУ и показали отличные результаты.