СпортНОВОСТИ: теннис, пауэрлифтинг

15 апреля в спортзале ИГХТУ состоялся турнир по настольному теннису в зачёт Спартакиады Вузов Ивановской области 2020-21 гг. В турнире приняли участие 6 мужских и 6 женских команд.

Наша сборная достойно выступила на этих соревнованиях. И юноши и девушки ИГЭУ заняли 3 место в турнире. Тренер сборной ИГЭУ по настольному теннису – сотрудник кафедры ФВ Марат Уразов.

16 апреля в зале тяжелой атлетики ИГЭУ прошли очередные соревнования в зачет спартакиады вузов Ивановской области - пауэрлифтинг. Честь своих учебных заведений защищали студенты из 6 вузов.

В командном зачете 1 место у сборной ИГЭУ. 2 место заняли студенты ИГХТУ, 3 место у курсантов Пожарной академии.

В личном зачете победителями соревнований стали: Олег Голубев (3-34) в весовой категории до 59 кг; Николай Ерехинский (4-31) в весовой категории до 66 кг., Александр Зверев (2-29в) в весовой категории до 83 кг. Серебряными призерами стали: Эльбрус Байрамов (3-36) в в/к до 74 кг., Андрей Коптев (1-7) в в/к до 83 кг, Влад Соколов (2-1М) в в/к до 105 кг. Тренируют команду старшие преподавателя кафедры ФВ Наталья Ефремова и Елена Лебедева.