Из опыта работы центра содействия трудоустройству выпускников

Центры содействия трудоустройству выпускников, созданные в 282 вузах Рособразования, являются источниками оперативной информации для прогнозирования положения молодых специалистов на рынке труда и определения актуальных задач государственной молодежной политики на краткосрочную и среднесрочную перспективу.
Вопросы создания системы содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, соответствия рынка образовательных услуг рынку труда поднимались в нашей академии задолго до разработки приоритетных национальных проектов и утверждения Стратегии государственной молодежной политики. Уже в 2001 г. этими вопросами занимался сектор производственной практики института, который в марте 2004 г. был реорганизован в центр трудоустройства (ЦТ) «Выбор».

Журнал "Высшее образование в России" № 8 2008 г., с.100-103

"Высшее образование в России" № 8 2008 г., с.100-103153.79 КБ