СпортНОВОСТИ: аэробика, настольный теннис, бокс

АЭРОБИКА

То, что эта спортивная дисциплина является правофланговой в нашем регионе, ивановцы убедительно подтвердили на чемпионате ЦФО проходившем во Владимире. Во всех номинациях верхнюю ступень пьедестала почета, как в общекомандном, так и в личном первенстве, занимали только наши земляки. Так, в групповых упражнениях оценки арбитров за сложность и технику исполнения у сборной команды Ивановской области были значительно выше соперниц. Отметим, что наша шестерка полностью была представлена студентками химико-технологического университета в составе мастеров спорта Александры Афинеевской, Ольги Лебедевой, Анны Смородиной, кандидатов в мастера Анастасии Радченко, Екатерины Платоновой и Марией Никитиной.

В упражнении троек призеры чемпионата Европы и Всемирных игр по неолимпийским видам спорта: Александр Кондратичев (ИГЭУ), Антон Шишигин (ШГПУ) и Арсений Тихомиров (ИГХТУ) - вновь доказали, что пока в нашей стране им нет равных.

В соло чемпионские звания завоевали Александр Кондратичев и Татьяна Холодилина.

В активе нашей команды, которую готовили тренеры мастера спорта Татьяна Грушницкая, Наталья Терешина и Ирина Кузнецова еще три призовых места занятые дублерами мастеров: Евгенией Вавиловой, Дашей Плюхановой и юниорами в групповых упражнениях.

Бокс

Воспитанник доцента ИГЭУ мастера спорта Владимира Бушуева Руслан Хайрутдинов, который чуть более двух лет назад из любительского бокса перешел в профессиональный, на сегодняшний день имеет стопроцентный показатель побед. В пяти проведенных рейтинговых боях рефери в ринге поднимал руку нашему земляку. Отметим, что победу в четырех поединках в США и одном в Москве в весовой категории до 66 кг Руслан одержал техническим нокаутом.

Автор материала Альберт Скобцов, «Рабочий край»

Источник информации «Моё Иваново» 07-04-2010