СпортНОВОСТИ: аэробика, полиатлон, настольный теннис, лыжи, л/атлетика, баскетбол, волейбол

7 февраля в день открытия Олимпиады, команда инструкторов-общественников в составе А. Ульнырова (гр. 3-3), Юлии Чернышовой (гр. 3-5), А. Большаковой (гр. 3-3) под руководством старшего преподавателя кафедры Физического воспитания М.А. Беловой участвовали в проведении районных спортивно-массовых мероприятий «Движение – жизнь» в г. Приволжске и «На встречу олимпиаде» в г. Фурманове. Участникам праздника студенты ИГЭУ показали мастер-классы по современным направлениям фитнеса.
10-15 февраля в Ухте прошла Спартакиада вузов России и Первенство России по зимнему полиатлону. Наша студенческая команда одержала уверенную победу. В битве областей - команда Ивановской области заняла 2 место.
13-16 февраля в Ярославле прошел 3 тур Клубного Чемпионата России по настольному теннису (Высшая Лига «С»). Наша команда «ИГЭУ-Восток» в составе Арбузова Александра (4-22), Бочкова Дениса (3-23), Уразова Святослава (школьник), выиграв тур, продолжает лидировать в турнирной таблице.
15 февраля в м. Марфино Вичугского района прошли 14-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Мачева», посвященные памяти С.Ф. Мачева. Дистанция 30 км классическим стилем. Демьянов Илья (5-26) занял 5 место, а Демьянов Никита (5-26) стал восьмым.
17-19 февраля в Москве прошли Чемпионат и первенство России среди молодежи по легкой атлетике. Костяк сборной области составили студенты и аспиранты ИГЭУ. Сергей Мудров (4-5), показав результат 2 м 32 см, стал бронзовым призером в прыжках в высоту среди взрослых. Татьяна Некрасова (2-52) заняла 4 место среди молодежи в беге на 60 м, а Анна Кукушкина (4-42) так же стала четвертой среди молодежи в беге на 60 м с барьерами. Нужно отметить, что Анне не хватило всего 6 сотых секунды до норматива Мастера спорта России.
18 февраля в большом спортивном зале ИГЭУ состоялся центральный матч 2 этапа региональных соревнований Ассоциации студенческого баскетбола. Играли команды ИГЭУ и ИГХТУ. В течение всего матча, под оглушительный рев трибун, чаша спортивной удачи склонялась то в одну, то в другую сторону. Однако наши ребята сумели собраться и выиграли со счетом 83:73. В перерывах между таймами, заряжая зал позитивной энергией, выступали группы поддержки. Таким образом, сыграв 5 игр и не уступив ни одной, наша команда вышла в межрегиональный этап соревнований (зона ЦФО), который пройдет в начале марта в Воронеже.

4

18-19 февраля в Кохме, не смотря на теплую погоду и практически отсутствие снежного покрова, прошло Первенство вузов по лыжным гонкам. Мужская команда заняла 2 место, уступив спортсменам их ИИГПС. Девушки не смогли справиться с погодой и заняли 5 место.
21-23 февраля в г. Тверь проводился турнир по волейболу среди мужских и женских любительских команд на призы Главы города Твери. В женском турнире, проводимом на спортивной базе Тверского технического университета,  приняли участие 8 сильнейших команд Центра и Северо-запада России. Были представлены города: Ярославль, Тверь, Череповец, Мурманск, Вологда, Иваново. Женская сборная ИГЭУ, обыграв в своей подгруппе команды ЯрГУ (Ярославль), Каприз (Тверь) и Феникс (Вологда) со счетом 3:0, вышла в финал. В финальном раунде наши девушки выиграли у команды Северсталь (Череповец) со счетом 3:0, однако уступили команде Ярославна (Ярославль) со счетом 1:3. В итоге наша студенческая команда заняла 2-е место, а ведущий игрок ИГЭУ Татьяна Руссу (4-13) получила приз лучшего игрока от губернатора города Твери.