СпортНОВОСТИ: бокс, аэробика, ориентирование

БОКС

11-12 июня в г. Родники Ивановской области прошел межрегиональный турнир по боксу. Победителями турнира стали: в весовой категории до 60 кг Александр Шкарин (гр. 2-8) в весовой категории до 69 кг Алексей Гатин (гр. 3-14).

Спортивная АЭРОБИКА

Кондратичев неудачно выступил на чемпионате мира

Ивановский спортсмен Александр Кондратичев боролся за награды в индивидуальной программе и в групповых упражнениях в составе второй команды России.

Илья ШАРОНОВ

Соревнования прошли во французском городе Роде. К сожалению, медалей Александру завоевать не удалось. При­зер чемпионата Европы и Всемирных игр не прошел ква­лификацию в индивидуальной программе, заняв лишь 10-е место. Победителем стал представитель страны - хо­зяйки соревнований Морган Жакемин. Гораздо ближе Александр был к медали в группе, однако судьи поставили чуть более высокие баллы за сложность, артистизм и ис­полнение первой команде Франции. Наши спортсмены по­кидали помост разочарованными. Победу в групповых уп­ражнениях заняла команда Румынии, вторым стал Китай.

Примечательно, что Александр расстался со своим ива­новским тренером Натальей Терёшиной. По ее словам, сей­час спортсмена тренируют московские специалисты, од­нако на официальных соревнованиях он по-прежнему представляет нашу область. Напомним, что уроженец Югорска Кондратичев сейчас учится в ИГЭУ.

Источник информации: Ивановская газета» 30-06-2010

Спортивное ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Студент ИГЭУ Никита Безруков стал серебряным призером Чемпионата ЦФО и СЗФО по спортивному ориентированию бегом на спринтерские дистанции 3990 м с одиннадцатью контрольными пунктами. Чемпионат проходил с 25 по 27 июня в заволжском районе Ивановской области.