У Верёвкина – бронза Кубка России

Кинешемский прыгун в высоту выиграл свою первую взрослую медаль на официальных стартах.
Кубок России проходил в подмосковном Ерине. Во многих видах программы выступали звезды отечественной легкой атлетики. Однако на прыжки в высоту именитые не заявились. В том числе и это помогло 23-летнему студенту ИГЭУ отличиться.
В итоге Михаил Верёвкин прыгнул на 2 метра 15 сантиметров. Такой же результат и у Евгения Коршунова. Однако прыгун из Брянской области покорил этот рубеж с первой попытки, а кинешемец – со второй. У Верёвкина – бронзовая медаль.
В этом сезоне воспитанник тренера Евгения Мухина прыгал и на 2 метра 26 сантиметров, поэтому мог легко рассчитывать на золото Кубка России (результат победителя – 2,20). Однако на официальных стартах Михаил не всегда может справиться с нервами. Вот и на недавней Всероссийской универсиаде он стал лишь четвертым.
В Ерине неплохой результат показал и другой студент ИГЭУ Александр Скотников. В беге на 800 метров он стал пятым (1:52,31), проиграв бронзовому медалисту меньше трех десятых секунды.
Андрей БОБРОВИЦКИЙ
Источник информации: «Ивановская газета» 16-07-2014