СпортНОВОСТИ: баскетбол, пауэрлифтинг

 

 

25-26 января на базе федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел Чемпионат Ивановской области по жиму лежа. Сборная команда ИГЭУ заняла 2 место, уступив ИГАСА. В личном зачете призерами соревнований стали:

место
фамилия, имя
курс, группа
весовая категория
результат
1
Зыбкин Андрей
5-7
до 66 кг
157,5 кг
2
Тинаев Дмитрий
5-12
до 74 кг
182,5 кг
2
Петровский Сергей
преп. каф. ФВ
до 83 кг
217,5 кг
2
Лимонов Денис
3-9Б
до 105 кг
205 кг
3
Киселев Роман
5-4
до 59 кг
115 кг
3
Каманин Денис
аспирант
до 74 кг
157,5 кг
3
Орлов Артем
4-31
до 120 кг
222,5 кг

 
Завершилось, проходившее с ноября по январь, Первенство области по баскетболу среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 10 команд. Финальная игра состоялась на базе с/к «Энергия». Команда ИГЭУ стала победителем турнира, обыграв в финале команду «Гром» со счетом 82:53. Третье место у команды ИГХТУ. Лучшим игроком турнира был признан Линовицкий Артем, студент группы 5-32. Титул лучшего защитника у Ильи Крутова, студента группы 5-7.
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
Фото Александра Романова
 
Ивановские спортсмены завоевали 10 наград на Чемпионате и Первенстве ЦФО по армспорту
Чемпионат и Первенство ЦФО по армспорту завершился 20 января в Белгороде. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 12 регионов. Ивановскую команду представляли 18 спортсменов из г. Иваново и с. Китово.
По итогам первенства среди юношей и девушек из семи участников команды пятеро стали призерами. Чемпионом среди юношей до 18 лет в весовой категории до 60 кг стал Хомяков Анатолий. На вторую ступень пьедестала почета в этой возрастной группе в категории до 70 кг поднялся учащийся Шуйского сельскохозяйственного колледжа Тараканов Сергей. В возрастной группе юниоры до 21 года в весовой категории до 65 кг вторым стал студент ИГЭУ Лобов Алексей (гр. 3-29). В этой же категории третье место занял студент ИГХТУ Архипенко Максим. Чемпионом ЦФО среди юниоров в весовой категории до 80 кг стал Президент ивановской федерации армспорта, студент ИГХТУ Пирсаатов Эмин. В командном зачете Ивановская область завоевала пятое место.
В Чемпионате ЦФО бронзовыми призерками стали спортсменки Татьяна Морозова и Наталья Крайкина (с. Китово). Среди мужчин серебро завоевал Александр Кяск, а также Денис Митин, который уступил первое место действующему Чемпиону Европы мастеру спорта международного класса Гусову Александру из Калужской области. Бронзу в своей категории завоевал Николай Абысов.
По результатам общекомандного первенства Ивановская область заняла третье место, уступив лишь Московской области и хозяевам Белгородской области.