СпортНОВОСТИ: л/атлетика, баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг

9 –11 декабря на базе ИГЭУ прошло Первенство вузов по легкой атлетике. Мужская и женская сборные команды энергоуниверситета заняли 1 место.
10 – 11 декабря на спортивной базе ИГХТУ прошли игры Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. В этом туре энергеты выиграли у Костромского технического университета со счетом 100:73, но проиграли своим постоянным соперникам – баскетболистам ИГХТУ со счетом 53:61.
10 – 11 декабря в спортивном зале ИГЭУ прошли очередные игры I лиги среди женских команд по баскетболу. Команда ИГЭУ принимала на своей площадке девушек из Курска (СДЮШОР-Динамо) и одержала в двух встречах уверенные победы со счетом 116:33 и 114:39.
14 декабря закончились соревнования на Первенство города по волейболу среди женских команд. Сборная команда ИГЭУ заняла 3 место, уступив командам ИГХТУ и «Межрегионгаз».
15 декабря прошел Чемпионат Ивановской области по жиму лежа памяти мастера спорта России Александра Чащухина. Собрав в копилку 5 серебряных медалей, спортсмены ИГЭУ заняли 3 общекомандное место. Призерами соревнований стали: Зыбкин Андрей (4-6в), Каманин Денис (аспирант), Чуклеев Виктор (5-27), Орлов Артем (3-32), Петровский Сергей (старший преподаватель каф. ФВ).