Зажги свою звезду!

21 февраля в библиотеке университета стартовал проект «Зажги свою звезду». Этот проект направлен на раскрытие творческого потенциала студентов ИГЭУ. Дебютантом проекта стала Алёна Кочнева, студентка первого курса – юная, обаятельная и, безусловно, талантливая девушка.
Алена родилась в г.Тейково в 1993 году, в 2010-м успешно окончила среднюю школу № 4. Воспитывалась Алёна в творческой семье, что, как считает она сама, очень повлияло на ее жизнь, характер и восприятие мира. Фотографией студентка занимается около двух лет и из всех жанров предпочитает портретные съемки.
На открытии выставки присутствовал декан ФЭУ А.М. Карякин, руководитель фотоклуба университета С.В. Государев, сотрудники и студенты вуза, друзья Алёны.
Начинающему фотографу всегда интересно мнение зрителей о его творчестве. Поэтому не случайно на выставке представлена «Книга отзывов».
И первая запись сделана рукой декана родного факультета А.М.Карякина: «Поздравляю с первой выставкой! Прекрасно!»
Как оценивают работы Алёны преподаватели, сотрудники и студенты университета? Перелистаем страницы «Книги отзывов»:
Отличная выставка! Яркие, образные работы. Желаю дальнейших творческих успехов и интересных фотографий!
Новых побед тебе…ты замечательная!
Фотографии хорошие, но ничего особенного нет. Творческих успехов тебе! J  ты милая!
Фотографии качественные, но ни одна из них мне не запомнилась. Всё стандартно, без претензии на оригинальность. Могу сказать, что очень бросается в глаза одна недоработка – свет (освещенность).
ФЭУ, 3 курс
Алена! А мне фотографии понравились. Есть сюжет. Совершенствуйся.
Управление безопасности
Дорогая Аленочка! Огромное спасибо за доставленное удовольствие.
2-59
Алена! Спасибо тебе большое за эту выставку. Ты просто супер J продолжай заниматься своим любимым деломJ
2-59
Очень понравилось фото девушки с кошкой. Также впечатлило фото девушки на лестнице. Очень гармонично!
Уважаемая Алена. Хочу выразить вам огромную благодарность за представленную выставку, сразу видно: работал мастер своего дела. Желаю дальнейших успехов в этой карьере.
2-23
Твои фотографии продуманные, творческие, необычные. В них чувствуется фантазия, за ними огромный фантастический мир автора. Таинственная атмосфера многих мест заставляет и зрителя погружаться в какие-то мечты, придумывать героиням приключения. Здорово, что ты работаешь в перспективном жанре портрета!
Информацию предоставила Ирина Баева,
зам. директора библиотеки