Наш ИГЭУ отметил золотой юбилей! 100 лет!

 

В 1918 году был учрежден Иваново-Вознесенский политехнический институт, а в 1930 году на базе инженерно-механического факультета ИВПИ был образован Ивановский энергетический институт. Кафедры ИЭИ продолжили научные традиции ивановского политеха, преподаватели и сотрудники Энерго сохранили дух ИВПИ. Столетние традиции, столетняя история, вековой путь от факультета до сильного крупного вуза.

Да, это наш ИГЭУ!

Юбилейную декаду открыло 14 ноября Посвящение в первокурсники – концерт, в котором «непосвященные» принимали участие вместе с «бывалыми» студентами. Старшие, завершая праздник, не пожалели для первокурсников энерговоды, чтоб ребята – промокшие и смеющиеся – наконец почувствовали себя частью большой семьи энергетов.

Продолжили праздничную декаду конференции – Международная научная конференция «В.С. Соловьев и его наследие в современном мире» и Юбилейная конференция «От плана ГОЭЛРО к цифровой энергетике».

19 ноября сотрудники и студенты ИГЭУ получили подарок от Ивановского музыкального училища – концерт классической музыки.

Всю декаду в библиотеке и музее вуза работали тематические выставки.

В гости к вузу-юбиляру пришли абитуриенты – на День открытых дверей, и представители компаний-работодателей – на традиционное осеннее распределение выпускников.

Завершилась юбилейная декада 23 ноября. В этот день вуз был полон гостей. Поздравить ИГЭУ приехали представители Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, администрации города и области, руководители и представители предприятий топливно-энергетического комплекса и других предприятий-партнеров Энерго, руководство МЭИ и КГЭУ и вузов региона, ветераны энергоинститута. После экскурсии по лабораториям вуза, выставкам студенческих объединений и научных достижений ИГЭУ, которую провели для гостей ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин и проректор по научной работе Владимир Валентинович Тютиков, состоялось заседание Попечительского совета. А после – торжественное заседание, на котором прошло награждение грамотами и благодарностями губернатора Ивановской области, Министерства энергетики, депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ, администрации города, Ивановской городской думы, Департамента образования Ивановской области, концерна Росэнергоатом, ФСК ЕЭС, МЭС Центра.

С юбилеем, ИГЭУ!

Пресс-служба ИГЭУ

Фотографии С.В. Государева

Фотографии  МедиаЦЕНТРА ИГЭУ