Итоги шахматного турнира Ivanovo-open

Завершился традиционный шахматный турнир Ivanovo–open, в рамках которого проходил Чемпионат города Иваново среди мужчин и женщин. В соревновании принимали участие шахматисты из Иванова, Владимира, Санкт-Петербурга, Юрьев - Польского, Тейкова, Кинешмы, Фурманова и Савино. Всего более 30 участников в возрасте от 6 до 80 лет. Победителем турнира Ivanovo–open стал ивановец, студент 1 курса ИГЭУ - Мышкин Никита (гр. 1-27) (к.м.с.), на втором месте - фурмовчанин Михаил Беляев (к.м.с.), на третьем - представитель Санкт-Петербурга Михаил Пашинский (к.м.с.).
С 4 по 6 места разделили ивановцы Юрий Васильев, Мишик Берберян, Григорий Яровов (гр. 4-12). Лучший результат среди ветеранов показал Николай Ведров (к.м.с.). Приз среди школьников завоевал Туманов Владислав, выполнивший норму первого разряда. Среди женщин лучшей стала доцент ИГАСУ Галкина Светлана.
Победителями Чемпионата города Иванова по шахматам 2010 года среди мужчин стали – Никита Мышкин, Юрий Васильев и Мишик Берберян, занявшие первое, второе и третье места соответственно. У женщин призовую тройку составили Светлана Галкина, Татьяна Сироткина и Анна Сироткина.
Источник информации: пресс-центр администрации г. Иванова