Ивановские шахматисты на международной арене

 

В условиях пандемии на новый этап активного развития вышли интеллектуальные виды спорта с применением цифровых технологий.     

25 октября 2020 года состоялся Международный онлайн-турнир по игре в шахматы  между студентами высшего учебного заведения Индонезии (Universitas Pendikan Indonesia) и сборной командой вузов города Иваново. Турнир был организован  АНО «Объединение умов».  Впервые вместе за нашу команду сыграли студенты 5 высших ивановских учебных заведений - ИвГМА, ИвГУ, ИГХТУ, ИвГПУ и ИГЭУ. От энергоуниверситета участие приняли студенты: Расшивалин Григорий 5-71, Смирнов Александр 4-25, Аббас Мохамед Фатхи Ахмед 3-11, Петрухин Марк 1-12, Кубиков Вадим 1-12, Глухова (Прокопенко) Любовь (выпускница 2019 г.).

Наблюдать за шахматными баталиями между ивановскими и индонезийскими студентами можно было на бесплатной площадке lichess.org.

Встреча получилась  жаркой и напряженной. Это была практически равная игра двух сильных команд. В состав команды Индонезии вошли два мастера FIDE, но тем не менее в сыгранных 80 партиях победу одержала объединенная сборная Ивановских вузов со счётом 41,5:38,5. В целом мероприятие  следует признать успешным, потому что заявленные цели и задачи были достигнуты. В ближайшем будущем АНО "Объединение умов" проведёт ряд интересных онлайн-турниров с участниками из других стран.

Следить за новостями мероприятий можно здесь https://vk.com/iqchess37

Информацию предоставила кафедра ФВ