Определены победителия соревнований первокурсников по шахматам

Подведены итоги шахматного турнира среди студентов первого курса

В Ивановском государственном энергетическом университете состоялось Первенство первокурсников по шахматам.

В рамках Спартакиады студентов первого курса шахматный клуб ИГЭУ «Ферзевый гамбит» организовал Первенство первокурсников, которое прошло 7 ноября 2019 года на кафедре физического воспитания, в аудитории С-425. После регистрации участников турнира состоялось торжественное открытие. Заведующий кафедрой физического воспитания Белов Михаил Сергеевич и Президент шахматного клуба Курочкин Максим поприветствовали шахматистов, рассказали о клубе и проводимых мероприятиях, после чего пожелали удачи в предстоящем турнире.

В связи с достаточно большим количеством участников, а участвовать в этом году изъявили желание 11 человек, судейской коллегией было принято решение проводить соревнования по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 6 минут без добавления.

Около двух часов шла борьба между первокурсниками, и в результате пьедестал нашел своих студентов. Не уступив никому, победителем стал Сивохин Никита (гр. 1-11). Второе призовое место оказалось у Гагарина Романа (гр. 1-25в), а третье место досталось Румянцеву Алексею (гр. 1-7). Дополнительно была отмечена Рыкова Любовь (гр. 1-48). Несмотря на единство среди девушек, она показала высокий уровень мастерства, сыграв вничью с Сивохиным Никитой и обыграв всех остальных соперников. Она поистине завоевала титул победительницы Первенства. Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями и призами с символикой клуба.

Хочется отметить и других участников турнира. Блинов Сергей (гр. 1-25), Соколов Алексей (гр. 1-11), Говоров Денис (гр. 1-27), Филатов Дмитрий (гр. 1-7), Соломин Руслан (гр. 1-2), Борзов Иван (гр. 1-23) и Коноплев Александр (гр. 1-27), - все они без исключения проявили себя с хорошей стороны и получили памятные призы.

Отдельные слова благодарности заслуживают линейный судья соревнований Сковородников Антон (гр. 4-27) и запечатлевшая соревнования на фото Ковалёва Наталья (гр. 2-27м). Также благодарность выражается кафедре физ. воспитания и Председателю ССК ИГЭУ Воронову Алексею за помощь в подготовке наградного материала.

Больше фотографий можно найти в группе шахматного клуба ИГЭУ

Материал предоставил Курочкин Максим, президент шахматного клуба ИГЭУ «Ферзевый гамбит»