СпортНОВОСТИ: волейбол, аэробика

21-25 апреля 2010 г. в Саратове проходило Первенство Студенческой Волейбольной Лиги среди мужских команд Высшего Дивизиона. В соревнованиях приняли участие команды из Иванова, Вятки, Саратова, Ростова-на-Дону.

Фотографии с соревнований >>>

Мужская сборная команда ИГЭУ стала победительницей соревнований. Состав команды: Воробьев Александр, Башмаков Никита, Денисов Максим, Ефремов Антон, Воробьев Никита, Думаев Алихан, Мольков Сергей, Писеуков Леонид, Комаров Константин, Новиков Антон.

27 апреля в ИГЭУ прошло Первенство учебных групп по оздоровительной аэробике среди студентов I-II курсов. Места распределились следующим образом:

Среди первых курсов

Среди вторых курсов

I местоЭЭФ (12,92 баллов)

I местоЭМФ и ИВТФ (14,18 баллов)

II местоЭМФ и ИВТФ (12,7 баллов)

II местоЭМФ (13,83 баллов)

III местоТЭФ (12,48 баллов)

III местоФЭУ (группа Горевой) – 14,1 балла

IV местоФЭУ и ИФФ (12,1 баллов)

IV местоФЭУ (группа Бобровой) – 13,07 балла

IV местоТЭФ (11,78 баллов)

Источник: Наталья ЕФРЕМОВА,
преподаватель кафедры ФВ

Фотографии Михаила Милославского >>>

24 апреля впервые в нашем вузе проводился Конкурс инструкторов по аэробике и фитнесу (среди студентов III курса). Конкурс является одним из этапов в цикле обучения инструкторов по оздоровительной аэробике. Задачами конкурса являются: пропаганда здорового образа жизни, создание условий для роста профессионального мастерства, развитие всех видов фитнеса в ИГЭУ.

Конкурс проводился в два этапа: I – фитнес-марафон (30 мин.), II – презентация. Жюри оценивало физическую подготовленность, технику движения, преподавательское мастерство, управление группой голосовыми и визуальными командами, музыкальность, хореография.

По итогам конкурса победителями стали: Шутова Оксана (ТЭФ), Мочалов Максим (ЭМФ), Зайцева Ксения (ИВТФ), Крючкова Надежда (ЭМФ), Агафонова Ксения (ТЭФ), Новикова Евгения (ТЭФ), Глухова Полина (ФЭУ).

Эти студенты получат сертификаты Факультета общественных профессий ИГЭУ.

Источник: М.А. Белова,
старший преподаватель кафедры ФВ