СпортНОВОСТИ: самбо, бадминтон, волейбол, л/атлетика

16-18 апреля в г. Бор Нижегородской области  прошел 32-й всероссийский лично-командный турнир среди ветеранов по бадминтону "Весенняя Ласточка". В группы B, C, E допускались  любители, отсутствующие в рейтинге НФБР и спортсмены старше 30 лет. По группе спортсменов-любителей в парной женской категории 3 место заняла Екатерина Голубева (2-27). Так же по группе она стала первой по группе смешанных пар.

23-24 апреля в спортзале ИГХТУ прошли соревнования по борьбе самбо в рамках Спартакиады ВУЗов Ивановской области 2020-21 гг. Поздравляем Сборную команду ИГЭУ с 3 местом в этих соревнованиях, с результатом 44 очка она уступила команде ИПСА ГПС МЧС(67 очков) и ИГХТУ (47 очков).

25 апреля  в Ярославле прошли  открытые  рейтинговые соревнования  области по бадминтону.   В соревнованиях приняли участие представители ИГЭУ - Екатерина и Антон Голубевы.  Студентка группы 2-27 Екатерина Голубева  в играх женских пар заняла 3 место среди спортсменов категории  В и 2 место среди спортсменов категории С.  Заведующий кафедрой систем управления Антон Голубев  в соревнованиях мужских пар занял 3 место среди спортсменов категории D.

29 апреля закончился Чемпионат г. Иваново по волейболу среди мужских команд сезона 2020/2021 годов. В турнире приняли участие 8 команд.  Мужская сборная ИГЭУ заняла в соревнованиях 3 место.

1 мая  в Иваново прошла 87- я Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Рабочий край", которая входит зачёт Спартакиады Вузов Ивановской области 2020-21 гг.

Женская сборная ИГЭУ заняла в ней 2 место, уступив команде ИГХТУ. Так же команда стала второй в абсолютном зачете.  Мужская сборная по группе вузов заняла 1 место, а в абсолютном зачете заняла 3 место, уступив команде «Феникс» - сборной  ИПСА ГПС МЧС России, включившей участников из нескольких городов России и команде «Алекс-фитнесс», так же усилившейся сторонними участниками.

Победителем  первого призового и самого длинного  этапа эстафеты среди мужчин стал студент группы 2-31 Егор Михайлов. В упорной борьбе он опередил двух именитых спортсменов  из команд основных соперников.  Тренеры:  Гильмутдинов Ю.А., Чахунов Е.И., Сафина Н.Н.,  Кустов А.Ю.

6 мая состоялся  очередной этап Кубка федерации бадминтона Ивановской области среди спортсменов, играющих в группе В. Екатерина Голубева (2-27) заняла 1 место в одиночной женской категории и в парной смешанной категории, а  так же 2 место в парной женской категории.

8 мая в Ярославле прошли первые в этом спортивном сезоне соревнования на открытом стадионе «Открытие летнего легкоатлетического сезона памяти Лузина Л.А.». Турнир собрал более 500 участников из соседних регионов. Победителями стали Егор Михайлов (2-31) в беге на 800м и Кирилл Щербаков (3-38) в беге на 200 м. Второе место в беге на 400 м занял Даниил Котлов (1-11).

II

17 мин. 01 сек.

III

13 мин. 01 сек.

2019

I

16 мин. 11,2 сек.

II

12 мин. 37,0 сек.

1-я команда

IV

13 мин. 32,1 сек.

2-я команда

2018

II

15 мин. 46,0 сек.

II

12 мин. 31,2 сек.

1-я команда

2017

I

15 мин. 29,0 сек.

I

12 мин. 28,0 сек.

1-я команда

IV

13 мин. 12,0 сек.

2-я команда

2016

II

14 мин.21,8 сек.

II

12 мин. 12,2 сек.

1-я команда

V

13 мин. 00 сек.

2-я команда

2015

I

14 мин. 21 сек. (рекорд трассы)

II

12 мин. 24 сек.

1-я команда

V

12 мин. 58 сек.

2-я команда

VII

13 мин. 25 сек.

3-я команда

2014

I

14 мин.45 сек.

I

12 мин. 21 сек.

1-я команда

IV

12 мин. 46 сек.

2-я команда

VIII

13 мин. 37 сек.

3-я команда

2013

I

15 мин.04 сек.

I

12 мин. 30 сек.

1-я команда

V

13 мин. 07 сек.

2-я команда

VIII

13 мин. 46 сек.

3-я команда

2012

I

14 мин.37 сек. (рекорд трассы)

II

12 мин. 29 сек.

1-я команда

V

2-я команда

2011

I

14 мин.48 сек. (рекорд трассы)

I

12 мин. 15 сек. (рекорд трассы)