В библиотеке прошли мероприятия по теме «Терроризм - угроза обществу»

30 сентября библиотека совместно с кафедрой истории, философии и права организовала просмотр документального фильма "Беслан. Три дня навсегда" (проект Знание. Кино).

Работа режиссёров Натальи Штонды и Якова Юровицкого рассказывает о бывших учениках школы N 1 г. Беслан, которые выжили в той ужасной трагедии, об их чувствах, мыслях и переживаниях тогда и сегодня.

Просмотр фильма никого не оставил равнодушным. Полная тишина в зале и слезы на глазах студентов. Тревога за близких, сочувствие, боль, осознание того, что никто не может быть застрахован от террористической угрозы - вот те впечатления, которыми делились зрители.

В завершении мероприятия студенты посетили тематическую выставку "Терроризм и экстремизм: угроза миру и развитию".