В 2020 году отмечает 90-летний юбилей кафедра тепловых электрических станций ИГЭУ!

Текущий год является юбилейным для одной из старейших кафедр Ивановского государственного энергетического университета – кафедры тепловых электрических станций: в 1930 году кафедра образована под наименованием «Теплосиловые установки». За 90-летнюю историю кафедра дала стране тысячи высококлассных специалистов в области инжиниринга и эксплуатации тепловых электрических станций. Выпускники кафедры работают на подавляющем большинстве ТЭЦ и ГРЭС России, а также на многих энергообъектах стран ближнего и дальнего зарубежья, занимают руководящие должности не только на предприятиях электроэнергетического комплекса, но и в муниципальных и федеральных органах власти.

О прошлом, настоящем и будущем кафедры – в прилагаемом очерке.

Юбилей кафедры ТЭС.pdf2.6 МБ