ПОЗДРАВЛЯЕМ Страдомского Юрия Иосифовича с ЮБИЛЕЕМ!

 

Дорогой Юрий Иосифович
Примите искренние поздравления с 80-тилетним юбилеем!

Практически вся Ваша жизнь связана с родным ВУЗом и большая ее часть с кафедрой Электромеханики, где Вы стали специалистом в далеком 1962 году. Три года, проведенные в Ярославле, на ЯЭМЗ, позволили Вам проявить широту интересов выпускника Ивановского энергетического института имени В.И. Ленина (ИЭИ): член штаба ДПД завода, уполномоченный по БРИЗу, член Совета молодых специалистов. Звание «Ударник коммунистического труда» – признание Ваших трудовых заслуг.  Но производство не заслонило любовь к Науке и с осени 1965 года Вы вернулись в родной институт, итогом чего была диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по сложнейшему вопросу электромеханики «Исследование магнитного поля в воздушном зазоре явнополюсных синхронных машин», успешно защищенная Вами в феврале 1973 года. Вы активно работаете в студенческой науке, были профоргом кафедры, заместителем декана факультета, директором прикладной научно-исследовательской лаборатории Феррогидродинамики (ПНИЛ ФГД), положили много сил для создания и развития специализации «Магнитожидкостные электромеханические устройства». Ваша жизнь в группе Д.В. Орлова навсегда связалась с очень интереснейшим направлением «Магнитные жидкости».

Вы многого добились в жизни: ученая степень, звание, нужная обществу работа, хорошая семья.  И, что на наш взгляд самое главное, есть уважение коллег и сотрудников университета, высокий профессионализм в основном деле – обучении студентов и научной работе, трезвый и острый взгляд на проблемы и системный подход в их решении.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, позитивного отношения к жизни, счастья, успехов в подготовке молодых специалистов электроэнергетиков и электромехаников!

Юбилей это дата серьёзная,
Отмеряет по жизни года.
Но не надо бояться излишне так,
Тяжела не бывает она.

В юбилей Вас все хвалят и чествуют,
Говорят, что хорошие Вы,
Жизни прожитой зерна жемчужные
Достают в ворохах половы.   

Пусть же годы летят не замечены,
Лишь бы было здоровье всегда,
Чтоб дела Ваши были замечены,
Рядом были родные, друзья.

Вы, учёбой с наукою связаны,
Не жалейте о прошлых годах.
Вам желаем здоровья и радости
И успехов в грядущих делах.

 С наилучшими пожеланиями коллектив кафедры Электромеханики.

В качестве подарка прилагаем виртуальную выставку Ваших публикаций, подготовленную совместно кафедрой и Библиотекой ИГЭУ.

 

ВложениеРазмер
vystavka-prezentaciya.pdf10.72 МБ