От юбилея к юбилею: о выставке публикаций Казакова Ю.Б.

 

Доктору технических наук, профессору, действительному члену Академии электротехнических наук РФ, заведующему кафедрой электромеханики, научному руководителю проблемной научно-исследовательской лаборатории прикладной феррогидродинамики и руководителю научного направления «Нанодисперсные магнитные жидкости и электромеханические устройства на их основе»  Юрию Борисовичу Казакову 19 апреля исполнилось 65 лет. В связи с этим событием в фундаментальном читальном зале (А330) была организована выставка публикаций учёного.

Ю. Б. Казаков – автор около 500 научных публикаций. На выставке представлена лишь часть его работ: монографии, учебные пособия, методические указания,  публикации и статьи в сборниках  и периодических изданиях.  Обозначены основные даты научно-педагогической деятельности, представлены правительственные награды и знаки отличия, патенты РФ на изобретения и разработки автора. Выставка иллюстрирована яркими фотографиями и необычными экспонатами.

Открытие состоялось 19 апреля. Кафедра во главе с юбиляром присутствовала в полном составе, а также друзья и коллеги из других подразделений вуза. Было сказано много теплых слов, перечислены основные заслуги и достижения Ю. Б. Казакова. Не обошлось и без общей фотографии на фоне юбилейной экспозиции.

Информацию предоставла Библиотека ИГЭУ