Приглашаем посетить выставку «Его величество Театр»

 

3 апреля в Библиотеке ИГЭУ в рамках литературной встречи «Я тороплюсь смеяться», организованной кафедрой РиФ и абонементом художественной литературы, прошло открытие выставки «Его величество Театр». Одновременно было объявлено о скором старте на портале ИГЭУ интернет-викторины, посвященной Году театра в России.

Выставка проходит в Читальном зале научной литературы Библиотеки и организована при содействии и поддержке трех региональных театров – музыкального, драматического и театра кукол. На ней представлены не только книги, рассказывающие об истории русского театра, произведения драматургов и романы, посвященные театральному искусству. Экспозицию открывают театральные афиши разных лет, на ней можно увидеть уникальные фотографии, альбомы, программки театральных спектаклей, эскизы декораций и костюмов, дипломы и фестивальные награды. А чтобы погружение в театральную атмосферу было полным, посетители могут познакомиться с главными героями спектаклей театра кукол и прикоснуться к сценическим костюмам из коллекции музыкального театра.

Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку «Его величество Театр». И для отдельных посетителей, и для организованных групп проводятся экскурсии. Согласовать время проведения можно по телефону 26-97-32, электронной почте trefilova@library.ispu.ru или в группе Библиотеки ВКонтакте (раздел «сообщения»).

Библиотека ИГЭУ сердечно благодарит сотрудников региональных театров, предоставивших материалы для временного экспонирования и оказавших содействие в реализации проекта:

  • Коллектив Ивановского музыкального театра и лично сотрудников – заместителя директора по организации зрителя Наталию Локтеву, администратора Наталию Алисову, заведующую костюмерным цехом Тамару Андреевну Пошехонову, ведущего специалиста по связям с общественностью Екатерину Серкову, артистку оркестра Любовь Дятлову;
  • коллектив Ивановского областного театра кукол и лично заместителя директора Ирину Дмитриевну Шаляпину,
  • коллектив Ивановского областного драматического театра и лично сотрудников -  зав. литературно-драматургической частью Аллу Владимировну Михайлову и менеджера по связям с общественностью Марию Шабарову.

Также сердечно благодарим сотрудника библиотеки Екатерину Богословскую и семью артиста музыкального театра Александра Хохлова.

Фотографии Полины Химич