В библиотеке открылась выставка фоторабот Сергея Государева

 

В начале ноября в Читальном зале учебной литературы библиотеки ИГЭУ открылась выставка фотографий сотрудника нашего университета Сергея Викторовича Государева. Выставка – результат путешествий автора по самым разным странам Европы.

Кажется, что с супругой Ларисой Сергей Викторович объездил уже полмира – и если раньше их маршруты определялись поездками в составе традиционных туристических групп, то сейчас они просто выбирают направление, авиабилеты самой доступной категории и отправляются навстречу приключениям. Как отмечает сам Сергей Викторович, в таких путешествиях нужны усилия для поиска билетов и желание открыть для себя новую страну. С легкими рюкзаками за плечами они видят не только «брендовые» достопримечательности, но и образ, атмосферу стран, которые не всегда открываются туристам. Прага и Венеция, «Сладкая соль Босфора» и величественный Ватикан, Стокгольм и старый Краков, разделенный Дунаем Будапешт и кружащаяся в вальсе Вена, Рим, Таллин, Париж… Каждый из этих городов вы увидите на выставке «Европейские зарисовки». Какими они предстанут перед вами? Захочется ли вам отправиться в путешествие? Чтобы «открыточные» образы городов не смущали начинающих путешественников, Сергей Государев предлагает яркий, острый, мимолетный - «репортажный взгляд» - на пространство и повседневную жизнь, а библиотека дополняет «зарисовки» литературными образами «главных героев» выставки. И если пока что на реальное перемещение в пространстве вы не готовы, то на абонементе художественной литературы есть специальный портал и открыто много-много туристических направлений…

Сотрудники библиотеки ИГЭУ благодарят Сергея Викторовича Государева за многолетнее плодотворное сотрудничество, а также выражают слова признательности руководителю проекта «Зажги свою звезду» Валерии Беляевой за помочь в организации торжественного открытия.

До новых встреч в библиотеке!

Информацию предоставила библиотека ИГЭУ
Фотографии Полины Химич