Открыта запись на онлайн-курс «Паровые турбины АЭС, ч.1 Теория теплового процесса»

 

Курс размещен на национальной платформе «Открытое образование» и доступен по ссылке в Инете https://openedu.ru/course/mephi/mephi_pt/

Старт обучения по курсу – 1 октября. Запись открыта до 31 декабря 2020 года.

Данный онлайн-курс разработан совместно Национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ и Ивановским государственным энергетическим университетом по заказу и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Курс посвящен в основном изучению показателей турбоустановок, принципов преобразования энергии в турбинной ступени и конструкции элементов многоступенчатой турбины. Для закрепления изучаемого материала предусмотрены практические занятия по методам детального теплового расчета турбинной ступени.

Данный курс будет полезен и интересен не только студентам, обучающимся по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», но и студентам других энергетических специальностей, а также инженерно-техническим работникам энергетических предприятий. Материал данного курса позволяет расширить и углубить знания в области основного тепломеханического оборудования энергетических объектов.