Выпускник кафедры АЭС ИГЭУ одержал победу на престижном конкурсе российской атомной отрасли

 

Конкурс «Человек года Росатома» проводится ежегодно среди почти 300 тысяч сотрудников атомных предприятий Госкорпорации «РОСАТОМ».

Итоги конкурсе «Человек года Росатома-2021» были подведены этим летом, награду за первое место в общекорпоративной индивидуальной номинации «Управление закупочной деятельностью, материально-техническим обеспечением и качеством» получил выпускник кафедры АЭС ИГЭУ, ныне директор по качеству АО АККУЮ НУКЛЕАР, Максим Владимирович Работаев. Он модернизировал систему управления качеством АО АККУЮ НУКЛЕАР и внедрил цифровые технологии на основе лучших отраслевых практик.

АЭС «Аккую» – масштабный и долгосрочный проект. Благодаря его сильному и профессиональному менеджменту управленческая команда ищет нестандартные пути решения многих задач. Все они поддерживаются руководством Госкорпорации «Росатом» и открывают новые возможности и яркие перспективы. Мы очень благодарны руководству, которое поддерживает наши инициативы, стимулирует профессиональное развитие, создает все условия для укрепления проекта и поощряет повышение квалификации. Очень приятно, что решение, которое мы реализовали командой проекта, нашло отклик и было применено на практике, – поделился своими впечатлениями о победе Максим Работаев, директор по качеству АО АККУЮ НУКЛЕАР.

Проект сооружения АЭС «Аккую» находится в самой активной фазе: полномасштабное строительство ведётся уже на четырех энергоблоках станции. Активными темпами осуществляется набор кадров как на строительные специальности, так и на должности эксплуатационного персонала АЭС «Аккую».

Информацию предоставила кафедра АЭС

По материалам сайта www.akkunpp.com