Библиотека информирует: новые полнотекстовые доступы для учебной работы и научных исследований

 

Российские и международные издательства открыли студентам, сотрудникам и преподавателями ИГЭУ доступы сразу к нескольким полнотекстовым ресурсам. Ограниченные по времени доступы работают по IP-адресам вуза. Прямые ссылки всегда можно найти на сайте библиотеки ИГЭУ library.ispu.ru в разделе «полнотекстовые доступы».

Так, до 17 марта открыт тестовый доступ к ЭБС ibooks.ru (https://ibooks.ru/) издательств «Питер» и «БХВ-Петербург». ЭБС включает в себя широкий спектр современной учебной и научной литературы.

При финансовой поддержке Министерства образования и науки России до 31 декабря 2018 года будет работать доступ к полнотекстовой коллекции журналов и электронных книг издательства Springer Nature (Springer Nature eBook collections). Доступны все коллекции за 2011-2017 гг., в том числе в разделах «Computer Science», «Energy», «Engineering», «Mathematics and Statistics», «Professional and Applied Computing», «Business and Management», «Economics and Finance», «Social Sciences».

Международная технологическая компания «Digital Science» запустила платформу научно-технической информации «Dimensions», которая на постоянной основе открывает бесплатный доступ к 9 миллионам статей из открытых источников. В свою очередь, Российская академия наук и Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год. Доступ работает на платформе elibrary.ru и libnauka.ru (электронная библиотека издательства «Наука»).

Информацию предоставила М.Н. Трефилова, зам. директора библиотеки ИГЭУ