Выставка открыта, приглашаем в гости

 

1 марта в Читальном зале учебной литературы библиотеки ИГЭУ открылась выставка, которая стала итогом фотоконкурса «Я люблю…». Конкурс проводился в рамках проекта «Зажги свою звезду» (https://vk.com/zz_project) с 1 ноября до 1 февраля, и привлек внимание 18-ти участников. Среди них оказались не только студенты и сотрудники ИГЭУ, но и одна выпускница нашего университета, учащаяся Вичугской школы и студент дружественного химтеха.

В рамках торжественного открытия замдекана ФЭУ, куратор всех студенческих объединений ИГЭУ Татьяна Валерьевна Королева поприветствовала и сердечно поблагодарила участников, а также вручила Специальный приз Проректора по воспитательной работе и связям с общественностью. Его была удостоена фотография «Любовь сквозь века», созданная магистранткой группы 1-45 Анной Марфутиной. Еще одним призом Проректора по ВР и СО за освещение социальной проблематики была награждена студентка группы 4-26, руководитель проекта «Зажги свою звезду» Валерия Беляева. Другой её работе, фотографии «День города», досталась главная награда Студенческого Профкома. Председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ИГЭУ Марина Михайловна Вохмякова, вручавшая награду, отметила, что в год столетия нашего региона фото, отражающих искреннюю любовь к родной земле, должно становиться как можно больше. Сразу два спецприза вручила участникам Библиотека: Светлана Ивановна Бородулина отметила фотоработы Алины Бубновой (Вичуга, «Малыш») и Анастасии Марычевой (4-15, «Бокэ»). Специальный приз Объединенного Совета Обучающихся за фото «Закат» отправился к участнице Медиацентра Ксении Терентьевой (3-7), а главная интрига открытия – Приз зрительских симпатий по итогам голосования на портале ИГЭУ – оказался у фото «Отражение», принадлежащем магистрантке группы 2-25 Анастасии Бачуриной.

Проект «Зажги свою звезду» и Библиотека еще раз благодарят всех участников фотоконкурса «Я люблю…» и выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Отдельные слова благодарности – учредителям спецпризов: ОСО, Т.Б. Котловой и Т.В. Королевой, М.М. Вохмяковой и студпрофкому. Информационное освещение мероприятия не сложилось бы без помощи Студредколлегии и Медиацентра ИГЭУ – спасибо за верное плечо Т.В. Волковой, Д.Н. Зарубиной и студентам-профессионалам пера и камеры! А за фотоотчеты благодарности летят к Лере Беляевой и Вероникие Лелетич.

Всех ценителей фотоискусства ждем на выставке «Я люблю…» в Читальном зале учебной литературы (А-289) и просим высказывать свои мысли и чувства по итогам посещения в нашей Книге отзывов.

Выставка открыта в часы работы Библиотеки.

Информацию и фотографии предоставила М.Н. Трефилова , зам. директора библиотеки