Красна партия не хвальбою, а хорошею игрою: о Чемпионате Ивановской области по классическим шахматам

В ИГХТУ завершился Чемпионат Ивановской области по классическим шахматам. Мужчины сражались по нокаут системе (по две партии с каждым соперником – черным и белым цветом, на выбывание).

Одержав победы в четырех матчах над сильнейшими шахматистами региона, чемпионом Ивановской области 2016 года стал 11-летний Дмитрий Кириллов, учащийся лицея Гармония. Впервые в истории Ивановских шахмат школьник стал лучшим шахматистом региона, да еще и в столь юном возрасте. Дмитрий участник множества российских и международных соревнований. В этом году он уже выиграл ряд крупных турниров в России, среди которых Личные Первенства ЦФО среди юношей не старше 11 лет по классическим, быстрым шахматам и блицу, занял 5 место на Чемпионате Мира среди школьников.

Серебряным призером Чемпионата Ивановской области среди мужчин стал Евгений Суслов (Иваново), бронзовым - студент гр. 3-31 ИГЭУ Иван Белоусов (Комсомольск).

Чемпионкой области среди женщин стала мастер ФИДЕ Ирина Кудина, на втором месте юная Полина Новожилова, на третьем - КМС Мария Бруяцкая (все из Иванова). Награждение победителей проходило на общем собрании членов федерации шахмат Ивановской области в читальном зале ИГЭУ.

В марте Дмитрий и Ирина будут представлять регион на Чемпионате Центрального Федерального округа, который пройдет в г. Пущино Московской области.