Студенты энергоуниверситета успешно прошли обучение в «СТИПКОМе-2016»

 

Вопросы организации эффективного распределения средств стипендиальных фондов обсудили на Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2016»

С 13 по 16 октября в г. Орел на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошел IV окружной этап Всероссийской Школы-семинара “Стипком-2016″. Организаторами мероприятия выступили Студенческий координационный совет Центрального федерального округа и Профком студентов Орловского государственного университета. Школа проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Участникам школы рассказали об основах законодательства в сфере назначения и выплаты стипендий, роли органов студенческого самоуправления в распределении стипендиального фонда. Также они на практике узнали о написании и согласовании положения о стипендиальном обеспечении образовательной организации. Завершающим заданием стало прохождение итоговой аттестации, на которой участники показали знания, полученные за время образовательного блока Школы стипендиальных комиссий.

От нашего университета в Школе-семинаре приняли участие Мария Пушкарёва (2-52), Анна Кирикова (2-53) и Александр Соловьёв (2-13). Ребята закрепили имеющиеся у них знания в области стипендиального обеспечения. Организаторы окружного этапа Школы-семинара познакомили участников с тонкостями расчета и назначения различных видов стипендий, что поможет им в работе в составе стипендиальных комиссий факультетов. По результатам аттестации им всем были вручены сертификаты о прохождении Школы.

Информацию и фотографии представил профком студентов и аспирантов ИГЭУ

Подробнее о «Стипком-2016»…