О Всероссийском форуме Студенческих советов общежитий

 

С 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум студенческих советов общежитий. 180 студентов  из 8 федеральных округов стали участникам  образовательной программы по вопросам проживания в студенческих общежитиях.

С приветственным словом перед участниками выступил Виктор Басюк - заместитель Министра просвещения РФ, Янина Чиговская-Назарова - ректор Глазовского государственного педагогического университета, вуза-организатора Форума,  Вадим Дудин - заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования и Виктор Шабельник - председатель Студенческого координационного совета Профсоюза.

Цель форума - не только дать новые знания студентам, но и развить коммуникацию между студенческими советами общежитий вузов России. Для участников были организованы дискуссионные площадки, где можно было обменяться опытом.

В рамках Форума прошел Конкурс студенческих советов общежитий. Команды состязались друг с другом на протяжении 3 дней. Было очень интересно наблюдать, как студенческие советы общежитий соревнуются между собой. Конкурс был серьезным испытанием для каждой команды. Победителем стал студенческий совет общежития Сибирского федерального университета.

В работе Форума принял участие представитель нашего университета,  член студенческого совета общежития №4, заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов Охлопков Сергей, студент группы 3-46.

На Форуме было весьма интересно и познавательно. Помимо лекций и конкурсной программы, важным был обмен опытом, который происходил в процессе общения с представителями студенческих советов общежитий вузов. Я узнал, как они работают, как взаимодействуют с администрацией общежитий, что интересное происходит у них в общежитиях, рассказал о работе студенческих советов общежитий нашего вуза.

Ну и конечно, как же без мероприятий, на которых можно отдохнуть после напряженного дня. Организаторы тщательно продумали и организовали вечерние программы для участников Форума.

Благодаря участию в Форуме я получил новые знания, которые пригодятся мне в работе, и приобрел полезные и интересные знакомства.

 

Информацию предоставил участник форума Сергей Охлопков