Стипком-2018

С 26 по 28 октября на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева проходил окружной этап VI Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2018» в Центральном Федеральном округе. В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Школа была организована Студенческим координационным советом Центрального федерального округа, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева» (ОГУ) и Первичной Профсоюзной организацией студентов ОГУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Участники Школы-семинара прошли входное тестирование, прослушали курс лекций, приняли участие в ролевой игре, в ходе которой побывали в роли членов стипендиальной комиссии, решив несколько практических кейсов, выполнили итоговую аттестационную работу.

От Ивановской области в Школе-семинаре приняли участие представители ИВГПУ и ИГЭУ.

От ИГЭУ в данном мероприятии участвовали председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов М.М. Вохмякова и председатель профсоюзного бюро электромеханического факультета студентка гр. 2-38 Вероника Лелетич.