О праздновании Дня Победы в ИГЭУ

 

 

5 мая в энергоуниверситете в холле корпуса «А» состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ректор С.В. Тарарыкин тепло поздравил с великим праздником ветеранов фронта и тыла, «детей войны» , студентов, преподавателей, сотрудников нашего университета. Также перед собравшимися выступили профессор кафедры «Высоковольтной электроэнергетики, электротехники и электрофизики» С.Н. Горячкин, который пережил войну, будучи еще ребенком, а также представитель студенческого объединения «Артефакт» Д. Чубаров.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Студенты военной кафедры возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память о размещении в институте эвакогоспиталей в годы войны. В концерте приняли участие студентки ИГЭУ - О. Смирнова и Н. Рауфова, которые исполнили песни о войне. Всех ветеранов фронта и тыла, по состоянию здоровья не пришедших на праздник в наш вуз, от имени коллектива ИГЭУ поздравили дома.

9 мая сотрудники ИГЭУ участвовали в церемонии возложения цветов к памятнику Героям фронта и тыла, а также мемориалу на кладбище в Балино.

Информацию предоставила Т.В. Волкова,
начальник отдела Гуманитарного центра

Фотографии С.В. Государева