В Ивановском энергетическом университете прошли занятия городской медиа-школы

 

С 29 по 30 марта на базе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина прошли занятия городской медиа-школы. Задача мероприятия – стимулировать развитие медиа-компетенций и творческого потенциала, знаний и навыков в области медиа и журналистики, сообщается на сайте администрации города Иваново.

Работу медиа-школы организовали сотрудники Ивановского волонтёрского центра и ИГЭУ при содействии комитета молодёжной политики, физкультуры и спорта ивановской администрации. Грантовую поддержку мероприятию оказало Федеральное агентство по делам молодёжи.

В проекте приняли участие более 200 школьников и студентов в возрасте от 14 до 35 лет. Они осваивали азы работы с фотографиями и видео, познакомились с основами дизайна и графики. Ребятам рассказали, как создаются журналистские тексты, как правильно взять интервью, как редактируется контент, как вести прямые трансляции. Также участники проекта получили представление об онлайн-контенте и медиа-этике.

Спикерами медиа-школы стали корреспонденты радиовещания ГТРК «Ивтелерадио», лучший маркетолог «Баскин Роббинс», редакторы газет, преподаватели высшей школы, руководители и наставники школьных и студенческих медиа-центров.

По итогам проведения образовательного мероприятия все участники получили сертификаты об участии в мероприятиях городской медиа-школы.

Источник: https://www.mkivanovo.ru/