Вооружённые Силы РФ пополнятся выпускниками Военного учебного центра ИГЭУ

На площади Победы состоялся торжественный выпуск кадровых офицеров Военного учебного центра Ивановского государственного энергетического университета.

В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти Ивановской области и города Иваново, командования Ивановского гарнизона, представители общественных патриотических организаций, духовенства и родители выпускников.

Вручение дипломов, медалей и благодарственных писем за успехи в учебе, церемония прощания с флагом ИГЭУ, а также торжественный марш выпускников сопровождались трогательными речами и поздравлениями присутствующих. Пожелал доброго пути выпускникам и ректор Ивановского энергоуниверситета Г.В. Ледуховский.

Всем выпускникам было присвоено первое военское звание офицера - лейтенант. Впереди их ожидает служба на первичных командных должностях в частях и подразделениях связи практически во всех родах и видах Вооруженных Сил России.Традиционно обучающиеся получают военную специальность - "Военная связь".

Желаем молодым офицерам достойно исполнять свои военные обязанности и стать примером для последующих поколений!