Шахматисты ИГЭУ сильнейшие в области

 

Впервые в истории Ивановского спорта в ИГХТУ стартовало личное первенство области по шахматам среди студентов высших учебных заведений.

По итогам семи туров в быстрых шахматах (контроль времени 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на ход, начиная с первого) у мужчин весь пьедестал почёта заняли студенты ИГЭУ: 1 место – Коршунов Олег (2-47) , 2 место – Белоусов Иван (2-32) и 3 место – Сынышин Родион (2-28). В этом же виде у девушек титул чемпионки Ивановской области завоевала представительница ИвГУ Мичурова Анастасия, на втором месте Гаврилова Ольга (ИГХТУ) и на третьем – Любовь Прокопенко (ИГЭУ). Всего в рапиде принимало участие 24 спортсмена из ИГХТУ, ИГЭУ, ИвГУ и Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также благодарим всех участников турнира и желаем студентам успешной сдачи экзаменационной сессии!
С 16 по 27 января состоится второй вид программы первенства – классические шахматы с контролем 90 минут до конца партии + 30 секунд на ход, начиная с первого.

Итоговый протокол по быстрым шахматам (14-15.01.2015)

Информация: преподаватель кафедры ФВ Белов М.С.
Фото: http://chesstour.ucoz.ru