Студентка ЭЭФ стала победительницей в первенстве по шахматам среди первокурсников

ПЕРВЕНСТВО ПЕРВОКУРСНИКОВ ИГЭУ ПО ШАХМАТАМ

23 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ИГЭУ - 2015/2016 состоялись соревнования по шахматам. Турнир проводился по правилам молниеносной игры (блиц), по круговой системе, с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику.

Сенсационно абсолютным победителем блицтурнира стала девушка - студентка электроэнергетического факультета Любовь Прокопенко (1-23), одержавшая победы во всех девяти турах. Первое место среди юношей занял Даниил Топчиенко (1-39), набравший 7 очков из 9 возможных.

Второе и третье место в данной категории определилось только по результатам переигровки, так как одинаковое количество очков при абсолютно равных дополнительных показателях (личная встреча, количество побед, Зонненборн-Бергер) набрали сразу три участника турнира. По итогам дополнительных туров второе место занял Илья Ботенов (1-11), а третье - Максим Курочкин (1-41). Благодарим за активное участие Станислава Сотникова (1-46), Анастасию Завязкину (1-22), Александру Ледневу (1-21), Андрея Носкова (1-35), Сергея Махалова (1-34) и Алексея Тарасюка (1-34).

Командное первенство определялось по двум лучшим результатам студентов. Как и в прошлом году, победу одержала объединённая команда ЭМФ и ИВТФ (13 очков), на втором месте команда ЭЭФ (11 очков), на третьем месте команда ИФФ и ФЭУ (6 очков).

Шахматный клуб ИГЭУ «Ферзевый гамбит» выражает благодарность гуманитарному центру, спортивному клубу и кафедре физического воспитания за помощь в организации и проведении соревнований.