ПОЗДРАВЛЯЕМ Анну Кукушкину - двукратную победительницу Всероссийской спартакиады молодежи

КУКУШКИНА: СНОВА ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ
Студентка ивановского энергоуниверситета стала двукратной победительницей Всероссийской спартакиады молодежи.
После удачного выступления в середине июля на молодежном чемпионате страны, где Анна Кукушкина выиграла свою коронную дистанцию 100 метров с барьерами и золото в эстафете 4х100 метров, ивановка была главной фавориткой и стартов в Саранске.
Стоит отметить, что на спартакиаде Анна Кукушкина выступала за Московскую область. Команда ивановских легкоатлетов в финал этих комплексных стартов попасть не смогла. Однако уже год Кукушкина и другая студентка ИГЭУ Татьяна Некрасова сотрудничают с Подольской спортшколой олимпийского резерва. Поэтому у девушек и появилась возможность выступить в Саранске, пусть и за другой регион.
100 метров с барьерами в финале спартакиады Анна пробежала за 13,51 секунды. Ближайшую соперницу, Евгению Иванову из Свердловской области, она обошла на четверть секунды – отрыв весьма солидный.
В эстафете 4х100 метров команда Московской области считалась одним из главных фаворитов. И ставку тренеры делали именно на студентку ИГЭУ, поставив ее на последний этап. В итоге девушки победили с результатом 46,45 секунды, на полсекунды опередив команду Татарстана.
Вместе с Кукушкиной чемпионкой Всероссийской спартакиады молодежи стала и Татьяна Некрасова. Она в эстафете бежала на первом этапе. Могла лучший ивановский спринтер побороться и за индивидуальную медаль. На стометровке стала пятой, и от третьего места ее отделили всего пять сотых секунды. Трех соток не хватило до выполнения норматива мастера спорта.
Возвращаясь к Анне Кукушкиной, стоит напомнить, что помимо четырех золотых медалей молодежного чемпионата страны и спартакиады, которые Анна завоевала с интервалом в две недели, ранее наша студентка успешно выступила и в финале Всероссийской универсиады. Там в ее активе была серебряная и бронзовая медали. Нынешний сезон пока самый успешный в карьере спортсменки.