Жаркое лето наших легкоатлетов

3 июня на легкоатлетическом стадионе г. Шуи прошло открытое первенство города по легкой атлетике. Старший преподаватель кафедры ФВ Александр Романов в толкании ядра занял первое место и установил новый рекорд стадиона – 15 м 59 см. Еще один представитель кафедры – старший преподаватель Михаил Белов не оставил шансов соперникам на дистанции 1500 м (4 мин. 22 сек.).
3-5 июня в Калуге прошли Чемпионат ЦФО и первенство среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике. Сборная команда Ивановской области в основном состояла из представителей ИГЭУ. Победителями и призерами соревнований стали:

Торгов Е.И., Баринов А.С.

6-7 июня во Владимире прошла матчевая встреча городов Центра России по легкой атлетике. Призерами соревнований стали: Елена Сарсикеева (гр. 2-3, тренер Е.Н. Торгов), Виктор Начинкин (гр. 2-35, тренер Н.Ю. Сафина), Рафик Сагдиев (гр. 1-1, тренеры Н.Ю. Сафина, С.Д. Иванченко), Данилов Василий (инженер, тренер Ю.В. Гильмутдинов).

12 июня прошел III Ивановской легкоатлетический пробег, посвященный дню России. Среди мужчин 1996 г.р. и старше победу одержал студент группы 4-13 Андрей Пыталев (тренеры А.В. Лукичев, Ю.В. Гильмутдинов), 3 место у студента гр. 2-13 Сергея Анфимова (тренеры А.В. Лукичев, Ю.В. Гильмутдинов). Среди женщин в этой же возрастной категории победу одержала студентка гр. 2-3 Юлия Батраева (тренеры А.В. Лукичев, Е.Н. Торгов), 2 место у выпускницы ИГЭУ Елены Шиковой, 3 место заняла студентка группы 5-14  Виктория Слободянюк (тренер Н.Ю. Сафина).