Лидерами не рождаются

В сентябре в Краснодарском крае в Студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» Донского государственного технического университета прошли финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2013».
Представители семи федеральных округов России (около 400 человек) собрались на главное студенческое мероприятие страны, чтобы поддержать лидеров своих регионов, а также пройти образовательную программу, подготовленную организаторами конкурса – Общероссийским Профсоюзом образования и Министерством образования и науки Российской Федерации.
Для участников и гостей конкурса были организованы образовательные модули, мастер-классы и встречи с известными людьми: А.Э. Страдзе, директором Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации; Э.С. Темновым, заместителем председателя СКС Общероссийского Профсоюза образования; Г.Б. Келехсаевой, заместителем председателя ФНПР.
В составе делегации от Ивановской области были представители нашего университета председатель профкома студентов и аспирантов М.М. Вохмякова и студентки электроэнергетического факультета Яна Абрамова (2-29) и Елена Науменко (2-26).
В течение семи дней участников ждали различные конкурсы, в которых каждый конкурсант должен был представить себя и свою профсоюзную организацию, используя всевозможные средства презентации. Жюри оценивало не только информативность, но и оригинальность подачи материала.
По результатам нелёгких конкурсных испытаний были определены три студенческих лидера 2013 года. Iместо досталось председателю профсоюзной организации Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяне Старовой, IIместо – заместителю председателя профсоюзной организации студентов Рязанского государственного радиотехнического университета Андрею Цветкову и IIIместо – заместителю председателя профкома Дагестанского государственного университета Ренату Кахриманову. Победителям вручили ценные подарки.
Каждый день, проведенный на финальных мероприятиях Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2013» приносил нам большой заряд энергии, мы смогли пополнить свой опыт новыми знаниями и навыками.
Более подробную информацию вы сможете получить на официальном сайте Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» (www.studlider.ru).
Фотографии и репортажи с мероприятия вы можете найти на сайте http://студпроф.рф/, а также в официальном сообществе http://vk.com/studlider2013.
Информацию предоставили: М.М. Вохмякова,
председатель профкома студентов и аспирантов
Е. Науменко, гр. 2-26