ИГЭУ - победитель Всероссийского конкурса Финансовой грамотности 2012

 

 

Общество достигает наибольших экономических успехов, когда граждане страны обладают развитыми навыками принятия ответственных и сознательных решений в финансовой сфере. Финансовое образование и финансовая грамотность – важные факторы экономического роста экономики России и повышения уровня доходов населения.
В 2012 году в Российской Федерации впервые был объявлен Всероссийский конкурс Финансовой грамотности. Конкурс следует по пути решения задач государственной важности в соответствии с Общефедеральной программой «Финансовая культура и безопасность граждан России».
Факультет экономики и управления в апреле 2012 года подготовил заявку на участие в конкурсе, в которой были освещены наиболее интересные методики, образовательные инструменты, визуальные материалы и другие средства, предназначенные для повышения финансовой грамотности.
В октябре 2012 года были подведены итоги, и оргкомитет Всероссийского конкурса Финансовой грамотности 2012 сообщил, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина» г. Иваново стал победителем конкурса в номинации «Лучшее высшее учебное заведение России, занимающееся повышением финансовой грамотности». В прошедшее воскресенье прошли итоговые мероприятия конкурса в здании Торгово-промышленной палаты РФ. Руководитель проекта Макашина Ольга Владиленовна профессор кафедры менеджмента и маркетингапринимала участие в итоговых мероприятиях, на которых нашему вузу была вручена награда – бронзовая статуэтка «Золотая птица»и Почетный диплом.
Информацию и фотографии предоставила О.В. Макашина,
профессор кафедры МиМ