Ивановский филиал ТГК-6 подвел итоги «Стипендиального конкурса – 2012»

 

 

Ивановский филиал ТГК-6 подвел итоги «Стипендиального конкурса – 2012»
Конкурс проводился с целью повышения престижа энергетических профессий, повышения заинтересованности студентов в учебе и, в будущем, привлечения в Ивановскую генерацию в качестве сотрудников наиболее перспективных выпускников университета.
Выступает начальник Управления по работе с персоналом М.А. ФомичеваВ Стипендиальном конкурсе участвовали студенты 4 курса, проходившие в августе 2012 г. производственную практику на базе ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3. На заседаниях конкурсной комиссии ребята продемонстрировали хорошие знания, принципиальность и даже находчивость, т.к. отвечать пришлось на самые разнообразные вопросы. Победителями конкурса на право получения персональной стипендии на 2012/2013 уч.г. единогласно были признаны:
  • Равиль Якупов (гр. 4-8, специальность «Автоматизация технологических процессов и производств (тепловые и атомные электростанции»);
  • Василий Волков (гр. 4-29, специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем).
24 октября на заседании Ученого совета ИГЭУ состоялось награждение победителей. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления по работе с персоналом Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» Фомичева Мария Анатольевна. В торжественной обстановке студентам были вручены сертификаты «Победитель Стипендиального конкурса - 2012».
Надеемся, что персональные стипендии послужат для студентов еще одним стимулом к освоению будущей профессии. Хотелось бы выразить благодарность за содействие в организации конкурсов деканам ТЭФ и ЭЭФ Плетникову Сергею Борисовичу и Сорокину Александру Федоровичу и сказать огромное спасибо за помощь и поддержку всех наших начинаний доценту кафедры ТОЭЭ Макарову Аркадию Владиславовичу.
О Холдинговой программе воспроизводства и развития производственного персонала
Взаимодействие с ВУЗами, работа с молодыми специалистами с целью формирования кадрового резерва являются одним из ключевых направлений развития персонала КЭС-Холдинга, в состав которого входит Ивановский филиал ОАО «ТГК-6». В июле 2011 года стартовала Холдинговая программа воспроизводства и развития производственного персонала. В рамках этой программы проводятся конкурсы дипломных проектов, организуются прохождение практики, дни открытых дверей. В 2012 г. Ивановским филиалом ОАО «ТГК-6» реализованы следующие мероприятия этой программы:
·         Трое студентов обучаются в ИГЭУ за счет средств предприятия.
·         Трое специалистов Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» заканчивают обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Тепловые электрические станции» для выполнения нового вида профессиональной деятельности в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров (в энергетике) (ИПК и ПК ИГЭУ).
Руководство ОАО «ТГК-6» нацелено на дальнейшее плодотворное сотрудничество и развитие совместных проектов с Ивановским энергоуниверситетом. Энергетике, в частности, Ивановской Генерации, нужны квалифицированные, грамотные и перспективные молодые специалисты!
Информацию и фотографии предоставила Н.М. Карпова,
начальник отдела по подготовке, развитию персонала и социальным программам Управления по работе с персоналом Ивановского филиала ОАО «ТГК-6»