Большие надежды ИГЭУ

 

 

19 ноября 2014 года в ЦКО «ИвТЕКС» состоялась церемония награждения лауреатов конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды», организованного Администрацией г. Иваново. Конкурс проводился по пяти номинациям.
В конкурсе активно приняли участие молодые жители города Иванова в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в общественной, интеллектуальной или трудовой деятельности. Среди номинантов были представители учебных заведений, учреждений культуры и искусства, трудовых коллективов, молодёжных общественных организаций, художественных коллективов.
Церемонию награждению проводил Глава Администрации города Иваново Кузьмичёв А.С.
ИГЭУ как всегда подтвердил позиции лидера в области подготовки высококвалифицированных профессиональных научных кадров, а также категорию крупного научного центра.
Победителем по номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» стал старший преподаватель каф. ПГТ ИГЭУ Григорьев Е.Ю., лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники за 2013 год (единственный в г.Иваново за 2013 год).
Победители конкурса получат денежное поощрение в размере 18 тысяч рублей.
Дипломами за подписью Главы Администрации также были награждены:
  • аспирант каф. АЭС Вольман М.А.,
  • аспирант каф. АТП Колосова Ю.С.,
  • аспирант каф. АУЭС Филатова Г.А.,
  • аспирант каф. АУЭС Винокурова Т.Ю.,
  • магистрант гр. 2-29М Морозова Д.Ю.,
  • студент гр. 4-10 Хазов П.С.
Поздравляем победителя и дипломантов конкурса и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности, признания заслуг на интеллектуальных соревнованиях различного уровня.
 Информацию предоставил Н.Н.Смирнов,
зам. декана ТЭФ по НИРС
 
НАЗВАНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЛЯ ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ «БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ»
19 ноября в Иванове состоялась торжественная церемония подведения итогов X городского конкурса на присуждение денежных поощрений «Большие Надежды».
Конкурс направлен на стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодежи. Он проходит уже в десятый раз, и каждый год привлекает к участию молодых руководителей, активистов, политиков, педагогов, талантливых певцов и танцоров в возрасте от 18 до 30 лет. В этом году конкурсной комиссией было рассмотрено почти 40 заявок и определено по одному победителю в каждой номинации.В церемонии награждения приняли участие глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Илья Березкин, начальник Управления молодежной политики Ивановской области Юлия Громова, председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, председатель городского комитета по делам молодежи Игорь Баранов.
В номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» победителем стал Евгений Григорьев, кандидат технических наук, заместитель декана теплоэнергетического факультета по воспитательной работе со студентами ИГЭУ, научный руководитель студенческого научного объединения кафедры паровых и газовых турбин. Евгений является лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых за 2013 год.
В номинации «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (ВУЗов) и средних специальных учебных заведений (ССУЗов)» победу одержал Артем Оралов, председатель Совета студентов, клинических интернов, клинических ординаторов и аспирантов ИвГМА.
В номинации «За успехи в трудовой деятельности» лучшим в этом году признан Евгений Гридасов, специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный центр», активный участник реализации молодежных общественных инициатив.
В номинации «За успехи в творческой деятельности» диплом победителя получила Наталья Зайцева, лауреат всероссийских, областных конкурсов, первая Вице-Мисс конкурса «Мисс Молодежь 2014 – Иваново».
В номинации «Лидер молодежного общественного объединения» был награжден Павел Портнягин, руководитель городского штаба ИГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», организатор региональных проектов «Клуб интеллектуальных игр «Мозговая Атака», волонтерский отряд «Мы – Ветеранам».
Специальным призом в номинации «Большой дебют» отмечен Михаил Иванов, руководитель проекта «Школа аниматоров», заместитель руководителя ИРО ВОО «Союз добровольцев России», организатор курсов по изучению русского жестового языка «Слышу в тишине».
Победители конкурса получат денежное поощрение в размере 18 тысяч рублей.
Помимо основных и дополнительных номинаций, наградами за активное участие в реализации молодежной политики были отмечены еще несколько участников конкурса. Благодарностями Администрации города Иванова награждены Александр Казак и Анастасия Шляпкина. Благодарности ИРО ВПП «Единая Россия» были вручены Кириллу Виноградову и Михаилу Иванову. Благодарность Управления молодежной политики Ивановской области получил Артем Андреев.
В рамках торжественной церемонии зрителям была представлена яркая концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами города и области.
Информация и фотографии с сайта Администрации г. Иванова 20-11-2014

Свежая мысль: От лейтенанта до доцента

Как преподаватель ИГЭУ Евгений Григорьев стал "большой надеждой" Иванова и получил премию из рук премьер-министра.

Информация с сайта 37.ru
25-11-2014