Сергей Мудров – лучший среди молодежи

Кинешемский прыгун в высоту выиграл первенство России по легкой атлетике среди молодежи. Это был один из важнейших стартов зимнего сезона для студента ИГЭУ. После не слишком удачного взрослого чемпионата 22-летний спортсмен хотел реабилитироваться именно на молодежном первенстве. В итоге на соревнованиях в Саранске Мудров показал результат 2,24 метра. Эту высоту он покорил с третьей попытки. Ближайшие конкуренты остановились на отметке 2,21 метра. Мудров также поднимал планку на отметку личного рекорда – 2,31 метра, но преодолеть ее не смог.
Источник информации: «Ивановская газета» 5-03-2012

Молодежь тянется за Мудровым
Единственную медаль Ивановской области на молодежном первенстве России в Саранске принес кинешемский прыгун в высоту.
Илья ШАРОНОВ
Сергей Мудров выиграл соревнования прыгунов в высо­ту с результатом 2,24 метра. Он на три сантиметра опере­дил ближайших конкурентов. Эти соревнования стали для Сергея последними в нынешнем зимнем сезоне. Помимо этого он также стал победителем студенческого чемпиона­та России. Побить личный рекорд — 2,30 метра — у него пока не получилось, хотя он ставил планку на высоту 2,31, в том числе и на соревнованиях в Саранске.
Среди мужчин помимо Мудрова Ивановскую область в Саранске представлял Максим Лямаев. В тройном прыжке он занял 8-е место с результатом 14,76 метра. Победитель Юрий Ковалёв (Москва — Ростовская об­ласть) прыгнул на 17,04 метра, повторив лучший резуль­тат зимнего сезона в России.
Довольно успешно выступили в спринте ивановские девушки. Анна Кукушкина заняла 6-е место в беге на 60 метров. Ее результат в финале — 7,60 секунды. Победи­тельнице Ольге Белкиной из Санкт-Петербурга она усту­пила 0,22 секунды. В этой дисциплине вне конкурса вы­ступала юная ивановская звездочка Татьяна Некрасова, которая пока по возрасту не имеет права выступать среди молодежи. Юниорка пробежала 60 метров за 7,68 секунды и могла бы пробиться в полуфинал. Некрасова пробежала также дистанцию 200 метров и опередила других предста­вительниц Ивановской области Екатерину Пантелееву и Ларису Леткову, которые не смогли выйти в финал.
Ивановская область смогла выставить эстафетную ко­манду в беге 4x200 метров. Наши спортсменки заняли 7-е место.
Пробилась в финал прыгунья в длину Екатерина Петропавловская. Она заняла итоговое 7-е место с результатом 5,80.
Источник информации: «Ивановская газета» 7-03-2012

2-4 марта 2012 г. в Саранске прошло Первенство России среди молодежи 1990-1992 г.р. Сборную команду Ивановской области представляли в основном студенты ИГЭУ и ИГХТУ.
  • Сергей Мудров (гр. 3-13) стал Чемпионом России в прыжках в высоту с результатом 2 м 2 г.4 см.
  • Анна Кукушкина (гр. 2-42) в финале бега на 60 м показала 6 результат – 7,6  сек.
  • Женская эстафетная команда (дистанция 4Х200 м), представленная энергетками Кукушкиной Анной (гр.2-42), Летковой Ларисой (гр. 4-21), Сенниковой Дарьей (гр.3-60), Пантелеевой Екатериной (гр. 5-53) заняла 7 место.
  • Сборная команда Ивановской области заняла 3 место по группе команд 1 лиги.