Новая энергия для Нового года

Новый год для всей страны наступает 31 декабря, однако у первокурсников вуза есть свой Новый год, и начинается он 1 сентября.
Каждый сентябрь ИГЭУ принимает новых студентов, для которых первый семестр – это новый, удивительный этап в их жизни. Новые правила, новые люди, новые увлечения, а теперь и ещё и первая сессия «на носу»! А вместе с ней и Новый, 2012-й, год. Первокурсники – источники новой, бьющей через край энергии для вуза. Так как же им удалось справиться с таким объёмом новой информации, какие впечатления оставил у них уходящий 2011 год?
Екатерина Савельева (ЭЭФ, 1 курс)
Восторг, да и только! Пусть и не столичный вуз, а какой современный! Впечатлений – океан! Невероятно дружный коллектив (как преподавателей, так и учащихся), очень хорошее питание, корпусы, мероприятия, профком, охранники, кошка, гуляющая по коридорам и, конечно, красивая елочка, которая стоит на крыше крылечка и радует. Так сильно радует, что и сессия в радость, ведь скоро Новый год! Я поздравляю всех с наступающим, успехов вам! А чтобы и в следующем году выслушивать только восхищения, желаю оставаться как есть: ни лучше, ни хуже. Сейчас всё есть так, как душе угодно!
Яна Шишкина (ФЭУ, 1 курс)
Я хотела бы поздравить всех студентов и преподавателей с наступающим Новым годом!!! Хочу пожелать студентам хорошо сдать сессию! Для кого-то это будет первая сессия (в том числе и для меня), и надеюсь, что ни у кого не будет она последней! Преподавателям пожелаю отличных студентов, хорошего настроения, терпения и, конечно, понимания! Наверняка у всех этот год был насыщенным. Мне этот уходящий год очень запомнился. Последние школьные дни, прощание с учителями и с детством, слезы и радость, каникулы и, конечно же, поступление в ИГЭУ − самый лучший вуз города Иваново! Много-много праздников было у меня в этом году, много событий и новостей. Но я уверена, что и в Новом, 2012-м, году, случится ещё много всего интересного, ведь в нашем вузе никогда не будет скучно!
Корепов Дмитрий (ЭМФ, 1 курс)
Первый семестр для меня оказался непростым, хотя эти 4 месяца прошли на удивление быстро. Новые правила, новые преподаватели (именно преподаватели, а не учителя), иная, чем в школе, система оценивания знаний − ко всему необходимо привыкнуть ещё вчерашнему школяру. Сначала трудно, но впоследствии всё становится привычным и понятным. Преподаватели относятся к нам в этом периоде с превеликим терпением, за что им огромное спасибо. Появляется множество друзей, знакомых, а также ответственность и масса свободного времени. Каждый день проходит интереснее предыдущего. И всё бы хорошо, но не за горами Новый год вместе с первой экзаменационной сессией! Хочется пожелать в наступающем 2012 году всем всего-самого наилучшего, в том числе и успешной сдачи экзаменов!
Шагалова Мария (ИФФ, 1 курс)
Очень горжусь тем, что учусь в таком вузе, где море активных и позитивных ребят! Жизнь в универе постоянно бурлит: учеба, общественные дела, спорт! Поступив в Энерго, я сразу же влилась не только в коллектив таких же, как и я, первокурсников, но ещё очень тепло была принята ребятами из профкома! Что мне принес первый семестр? В первую очередь, бурю эмоций! Ведь все вокруг новое: люди, предметы, режим дня. Поначалу это немножечко пугало. Но теперь каждое утро я с радостью и улыбкой на лице бегу в любимый вуз! Также университет подарил мне множество знакомых, друзей и увлечений! Не забывайте! Университет – это не только обучение, иногда здесь скрываются и самые интересные развлечения! Впереди меня ждет первая сессия, безумное волнение не дает покоя. Но я уверена, что справлюсь с этой нелегкой задачей и буду с достоинством носить почетное звание − СТУДЕНТ! Ведь, как известно, до первой сессии мы − абитуриенты!
Я безумно рада очутиться в таком замечательном коллективе, который живет под девизом: «ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!» Энергичного всем 2012 года!
Инна Жукова (ТЭФ, 1 курс)
Я с нетерпением ждала первого сентября, хотелось поскорее познакомиться со своей группой, понять, каково это быть студентом. Я нисколько не жалею, что поступила именно в ИГЭУ! Мне очень повезло с группой, все ребята интересные и разносторонние люди. Самыми запоминающимися событиями первого семестра для меня стали Верёвочный курс (несмотря на проливной дождь, мы все получили массу положительных эмоций), День Первокурсника, Школа профоргов. Мне посчастливилось съездить от ИГЭУ в Лунево на ХII областную школу профсоюзного актива, описать эту поездку не хватит слов, так все было здорово!
Хочется, чтобы второй семестр прошел так же ярко и интересно! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, в особенности группу 1-5! Желаю всем успешно сдать сессию и хорошенько отдохнуть!
Мария Кайзер (ИВТФ, 1 курс)
Первые полгода, проведенные в университете, достаточно сильно изменили мою жизнь. Учиться здесь нелегко, но я знала, что так будет, и ни капли не разочаровалась в выборе своей специальности. Сначала было трудно: новые люди, новые преподаватели, все неизвестно и незнакомо. Университет «заставляет» быть более самостоятельной, учиться правильно распределять свое время. Самое приятное из того, что произошло со мной за эти 4 месяца – это знакомство с замечательными ребятами. Очень рада тому простору для самореализации, который дает вуз. Вступление в профсоюзную организацию так же принесло мне массу плюсов. Вообще, я частенько ловлю себя на мысли, что, независимо от того, сложная ли у меня контрольная сегодня или просто лекция, я все равно хочу поехать в универ, просто очень хочу. Не за горами самый сказочный праздник, Новый год! Встретьте его с самыми близкими и любимыми людьми! Желаю, чтобы самый первый месяц 2012 года принес просто чудесные оценки за предстоящие экзамены! Дедушка Мороз сейчас тоже это читает, я знаю:)!
Анна Рубцова