1 сентября - День знаний

 

 

1 сентября в ИГЭУ
Каким же холодным в этом году выдалось 1 сентября! Солнце обошло стороной площадку перед корпусом «А», на которой проходила торжественная линейка, порывистый ветер бил в лицо. Но ничто не могло испортить праздничного настроения!
Ребята собираются на линейку по своим факультетам, присматриваются друг к другу. В их глазах – радость, надежда и неуверенность, ведь начинается новая, уже более взрослая и ответственная университетская жизнь. Наш вуз встретил первокурсников не только торжественными официальными приветствиями, но и яркими номерами спортсменов, вокальных исполнителей и активистов ИГЭУ. Выступления секций по аэробике и самбо «разогрели» всех присутствующих на площадке, а задорное вокальное исполнение Александра Антонюка даже заставило некоторых преподавателей и студентов пуститься в пляс! Представители студенческого самоуправления показали поступившим ребятам, что учиться в ИГЭУ не только почётно, но и интересно. Студенты призвали ребят не стесняться проявлять свои таланты и пригласили всех принять участие в созданных объединениях и мероприятиях, например, в фотоклубе, дискуссионном клубе, редакционной коллегии и даже настоящем «Осеннем бале»!
Дорогие первокурсники! Пускай ваша студенческая жизнь будет успешной и яркой, а главный призыв, звучавший в этот день,− следовать за мечтой − исполнится, о чём бы вы ни мечтали. Пройдёт совсем немного времени, и непривычные слова «сессия», «деканат», «система РИТМ» и многие другие станут близкими и родными, а одногруппники − надёжными товарищами. Желаем, чтобы вашей молодой энергии «с лихвой» хватило и для того, чтобы учится на «отлично», и чтобы достойно соответствовать девизу теперь и вашего родного вуза: «Всегда в движении!».
Анна Рубцова (5-53)
Фотографии С.В. Государева